Выгрузка структуры метаданных в SQL-скрипт

Выгрузка структуры метаданных в SQL-скрипт Screenshot Обработка предназначена для выгрузки структуры метаданных конфигурации в SQL-скрипт, создающий набор связанных таблиц.

Разработчик:   maslyaev
      другие программы →
Лицензия:   Unknown
Размер:   0K
Язык:   
ОС:   Windows 98/XP/Vista (?)
Рейтинг:   0 /5 (0 голосов)

Обработка предназначена для выгрузки структуры метаданных конфигурации в SQL-скрипт, создающий набор связанных таблиц.

Основная цель генерации скрипта - построение ER-диаграмм (reverse engineering) структуры данных прикладного решения для составления технической документации, принятия решения о рефакторинге, а также для облегчения изучения структуры конфигурации.

Обработка совместима со всеми компонентами 1С:Предприятие 7.7 и со всеми конфигурациями. Внешние компоненты не требуются. Получаемые скрипты могут быть выполнены в MS SQL Server начиная с версии 6.5.

Создаваемая структура отличается от того, что среда 1С:Предприятие 7.7 сама создает в базе данных MS SQL следующим образом:
1. Все таблицы имеют осмысленные имена (например, "спр_Контрагенты", а не "SC1234")
2. Все реквизиты имеют осмысленные имена (например, "ИНН" вместо "SP2323")
3. Межобъектные связи оформляются в виде ссылок по внешнему ключу (foreign key).
4. Строки неограниченной длины сохраняются непосредственно в таблице.
5. Каждый периодический реквизит может также быть записан в отдельную табличку (в зависимости от настроек).

Подробное описание - по кнопочке [?]

 Скачать Выгрузка структуры метаданных в SQL-скрипт

Выгрузка структуры метаданных в SQL-скрипт screenshot
Программы разработчика

Выгрузка структуры метаданных в SQL-скрипт Выгрузка структуры метаданных в SQL-скрипт 
maslyaev

Обработка предназначена для выгрузки структуры метаданных конфигурации в SQL-скрипт, создающий набор связанных таблиц.

Альтернативные программы

Выгрузка структуры метаданных в SQL-скрипт Выгрузка структуры метаданных в SQL-скрипт 
maslyaev

Обработка предназначена для выгрузки структуры метаданных конфигурации в SQL-скрипт, создающий набор связанных таблиц.

Универсальная выгрузка данных Универсальная выгрузка данных
33lab

Данная обработка предназначена для выгрузки данных объектов (документов и справочников) из любой конфигурации 1С:Предприятия 7.

Adelite: ETL v3.2.0 Adelite: ETL v3.2.0
Adelite

Служит для выгрузки данных из 1С в OLAP-кубы.

Конвертор модулей метаданных Конвертор модулей метаданных
Алексей

Программа "Конвертор модулей метаданных" предназначена для автоматического вынесения текстов модулей из файла метаданных "1С:Предприятия" во внешние файлы, и обратного занесения из внешних файлов в файл метаданных (1Cv7.

Выгрузка прайс-листа в формате Excell с группировкой по группам номенклатуры Выгрузка прайс-листа в формате Excell с группировкой по группам номенклатуры
paul

Обработка для выгрузки прайс-листа в формате Excell с группирвокой по группам номенклатуры.

Очередой вариант Очередой вариант "Подсистем" версия 1.1.4 "Подсистема3" 
trdm_tdv

Работа: Выводится WEB-страница с двумя деревьяим, в левом усеченные метаданные, в правом окошко с подсистемами.

MDCompare.ert  (Сравнение и автообновление структуры метаданных измененных конфигураций) MDCompare.ert (Сравнение и автообновление структуры метаданных измененных конфигураций) 
dimoff

********************************* **** MDCompare.

Выгрузка и загрузка проводок из торговли и склад 9.xx в бухгалтерию 4.5хх по ОЛЕ Выгрузка и загрузка проводок из торговли и склад 9.xx в бухгалтерию 4.5хх по ОЛЕ
Program_km1

Данная обработка позволяет выгружать как отдельные документы так несколько документов из Торговли и склад в Бухгалтерию, принцеп выгрузки, в обработку передается список значений с контекстом документа, обработка анализирует проводки под документами и выгружает их по ОЛЕ в бухгалтерию операциями , принцеп такой же как и универсальной выгрузки данных только, сдесь можно выгрузить оди или несколько видов документов очень удобно пользоваться совместно с уневирсальной обработкой подбора объектав.

Программа просмотра словаря метаданных ( 1Сv7.DD, 1Сv7.DDS, 1Сv7.MD  и т.д.) Программа просмотра словаря метаданных ( 1Сv7.DD, 1Сv7.DDS, 1Сv7.MD и т.д.)
Анатолий

Позволяет просматривать так называемый "словарь метаданных" базы 1С (файл 1Сv7.

Объекты метаданных Объекты метаданных
Serj

Отчет: Реквизиты метаданных.

Другие программы категории

Homba 2 Homba 2
Светлицкий Валерий Павлович

Программа "Homba" предназначена для просмотра и анализа конфигураций системы 1С-Предприятие 7.

Управление файлами, версия 1.00 Управление файлами, версия 1.00 
koser

Когда меня достало "раскидывать" по сети на множество компов всяческие одинаковые файлы и обновления, то решил - пусть 1С этим займеться.

Методика.Окно табличной части документов Методика.Окно табличной части документов
Item

Демо конфигурация v77.

Цикл уроков по бухгалтерской программе  Цикл уроков по бухгалтерской программе "1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины".
Alexandr

Подбока уроков рубрики "Компьютерный практикум" из журнала "Налоги и бухучет".

MZ:Архиватор PRO 1.5.0.0 - резервное копирование баз 1С MZ:Архиватор PRO 1.5.0.0 - резервное копирование баз 1С 
mzaharenkov

MZ:Архиватор PRO - это программа для резервного копирования баз 1С, любых документов и важных данных.